¿Quién es quién?

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Centro de Atención al Cliente: 0800 362 DISTECNA (3478)​

​eMail Atención al Cliente: cacdistecna@distecna.com


Gerentes y Jefes de Área:

Gerente Comercial: Eduardo Perugino – eperugino@d​istecna.com

Jefe de Ventas Corporativo: Viviana Fernández - vfernandez@distecna.com

Jefe del Centro de Atención al Cliente y Venta de Masivos: Guadalupe Serrago - gserrago@distecna.com

Gerente Regional de Créditos: Sergio Dias - sdias​​@distecna.com

Gerente de Logística: Luciano Orso - lorso@distecna.com


Coordinador Regional de eCommerce (AR, CL, UY, PY, PE):

Marcelo Schoulund - mschoulund@distecna.com

​​

Ejecutivos de Ventas:

Enterprise:

Guido Vacatello - gvacatello@distecna.com

Jimena Tarrico - j​​tarrico@distecna.com

Emiliano Jorge - ejorge@distecna.com

​Carlos Morra - camorra@distecna.com


Corporativo:

Daniel Rondón - drondon@distecna.com

Vanina Molina - vmolina@distecna.com

Nicolás Bennardi - nbennardi​@distecna.com

Ingrid Traverso - itraverso@distecna.com

​Rodrigo Mera    -  rmera@distecna.com


Retail:

Cecilia Barreto - cbarreto@distecna.com


Masivo:

​Luciana Tassara - ltassara@distecna.com

Joan Manuel Fernández - jfernandez@distecna.com

​​​

CAC:

​Constanza Schulz - cschulz@distecna.com

Debora Altamirano - daltamirano@distecna.com

Antonella De Santi - adesanti@distecna.com​

​Gabriela Martinez - gmartinez@distecna.com

Cyntia Pico - cpico@distecna.com

​Cyntia Hervas - chervas@distecna.com

Gaspar Lamas - glamas@distecna.com

Marcelo Deniel - mdeniel@distecna.com

Nicolas Grossi - ngrossi@distecna.com



Gerentes de Producto:​

Javier Guerrero: jguerrero@distecna.com 

Verónica Barbera:  vbarbera@distecna.com

Paula Martínez: pmartinez@distecna.com 

Diego Martínez: dmartinez@distecna.com
​Daniel San Roque: dsanroque@distecna.com

Yesica Stark: ystark@distecna.com

​Ignacio Mosquera: imosquera@distecna.com


 

BDM:

Carolina Porce: cporce@distecna.com

Ivana Morelli: imorelli@distecna.com


Créditos: creditos@distecna.com

Marketing: marketing@distecna.com 

Centro de retorno RMA​​: rma@distecna.com

Soporte técnico: soporte@distecna.com




Equipo de Chile

Equipo de Perú

Equipo de Paraguay