Contactanos

​​Gerente General Regional Chile & Perú : Guillermo Kopaitic gkopaitic@distecna.com

Gerente Comercial: Mario Romo mromo@distecna.com

Jefe de Nacional de Ventas:  Roxana Alba   ralba@distecna.com

Product Senior Brand Manager:  Romina Bogani    rbogani@distecna.com

Product Manager DellEMC:  David Gutierrez    dgutierrez@distecna.com

Product Manager Lenovo: Grecia Cuevas   gcuevas@distecna.com

Ejecutivo de Negocios Valor:  Abigail Perry   aperry@distecna.com

Ejecutiva de Negocios Valor:  Alessia Focacci   afocacci@distecna.com

Ejecutiva de Negocios Valor:  Ayeshka Villacorta   avillacorta@distecna.com

Ejecutiva de Negocios Volumen: Diana Velasquez   dvelasquez@distecna.com

Coordinadora de Marketing:  Almendra Suarez   asuarez@distecna.com



 

VENTAS: ventascorporativas.pe@distecna.com

INGENIERÍA: ingenieria.pe@distecna.com

CRÉDITO Y COBRANZA: creditos.pe@distecna.com

MARKETING: marketing.pe@distecna.com

LOGISTICA: logistica.pe@distecna.com

FACTURACIÓN: facturacion.pe@distecna.com​



Fono: +511 500 0350

ventas.pe@distecna.com

Av. República de Colombia 643 oficina 801 San isidro Lima Perú

Horario de atención comercial L-V: 9:00 a 18:00 hs.

Horario de facturación y entrega de mercadería L-V: 9:00 a 18:00 hs.​



 ​​