Contactanos

​Gerente General Regional Chile & Perú: Guillermo Kopaitic: gkopaitic@distecna.com

Gerente de Ventas Corporativo: Lorena Silva: lsilva@distecna.com

Gerente de Productos y Compras:  Claudia Jimenez: cjimenez@distecna.com

Gerente de Marketing:  Andrea Acevedo:   aacevedo​@distecna.com

Group Senior Brand Manager Retail:  Paola Quezada   pquezada@distecna.com

Product Manager:  Carolina Fernandez   cfernandez@distecna.com

Strategic Senior Business Manager:  Ricardo Meza   rmeza@distecna.com

Key Account Manager Retail:  Alexander Piña   apina@distecna.com

Key Account Manager Retail: Giselle Cisternas  gcisternas@distecna.com

Business Development Manager:  Paulina Ceballos   pceballos@distecna.com

Executive Sales Champion:  Virginia Reyes   vreyes@distecna.com

Ejecutiva de Negocios Telepresencial :  Silvia Cabedo   scabedo@distecna.com






VENTAS: ventas.cl@distecn​a.com

TELEVENTAS: 

Silvia Cabedo: scabedo@distecna.com

​Katy Mardones: kmardones@distecna.com​
​SOPORTE INGENIERIA: soporteingenieria.cl@distecna.com

CRÉDITOS: creditos.cl@distecna.com

​MARKETING: marketing.cl@distecna.com

LOGISTICA: logistica.cl@distecna.com

FACTURACION: facturacion.cl@distecna.com

COBRANZA: cobranzas.cl@distecna.com


Fono: +562 2424 5600

ventas.cl@distecna​.com

Ricardo Lyon 222, Piso 14, Providencia

Horario de atención comercial L-V: 9:00 a 18:30 hs.

Horario de facturación y entrega de mercadería L-V: 9:00 a 18:00 hs.