Contactanos

​Gerente de Ventas Corporativo: Lorena Silva  lsilva@distecna.com

Gerente Unidad de Retail: Constanza Ascui  cascui@distec​na.com

Gerente Unidad de Valor: Jovanna Barcenas jbarcenas@distecna.com

Product Brand Manager: Alexis Garrido agarrido@distecna.com

Product Manager: Cristian Astudillo, castudillo@distecna.com


VENTAS: ventas.cl@distecn​a.com

TELEVENTAS: 

Silvia Cabedo: scabedo@distecna.com

​Katy Mardones: kmardones@distecna.com​
SOPORTE INGENIERIA: soporteingenieria.cl@distecna.com

CRÉDITOS: creditos.cl@distecna.com

​MARKETING: marketing.cl@distecna.com

LOGISTICA: logistica.cl@distecna.com

FACTURACION: facturacion.cl@distecna.com

COBRANZA: cobranzas.cl@distecna.com


Fono: +562 2424 5600

ventas.cl@distecna​.com

Ricardo Lyon 222, Piso 14, Providencia

Horario de atención comercial L-V: 9:00 a 18:30 hs.

Horario de facturación y entrega de mercadería L-V: 9:00 a 18:00 hs.