CONTACTO
DISTECNA S.A. Seguir a Distecna en Twitter
LocationIrala 1950
Edificio Ribera Sur
C1164ACR
Ciudad de Buenos Aires

Telefono+ 54 11 5166-3400
Fax:
+54 11 5166-3499

Contacto

Mail: info@distecna.com

LocationHorario de atención comercial: 9:00 a 18:30 hs.
LocationHorario de facturación y entrega de mercadería: 9:00 a 18:00 hs.
 
 

VENTAS

LocationPuede realizar su compra a través de internet o telefónicamente.
Soporte web: ecommerce@distecna.com
Teléfono: + 54 11 5166-3450 - Fax: +54 11 5166-3469 - Mail: ventas@distecna.com - CustomerService@distecna.com




GERENTES COMERCIALES

Viviana Fernández (Proyectos) - vfernandez@distecna.com - + 5411 5166 3416
GERENTE COMERCIAL (E-Commerce)

Emanuel Jalil - ejalil@distecna.com - + 54 11 5166 3583

GERENTES DE PRODUCTO
Cisco Small Business - Linksys - Belkin - Smart - GoPro
Verónica Barbera vbarbera@distecna.com + 5411 5166 3476
 
Cisco Tradicional y Telepresencia
Javier Guerrero jguerrero@distecna.com + 5411 5166 3478
 
Cisco UCS - Smart - Emerson - Riverbed - Polycom
Eugenia Duchini educhini@distecna.com + 5411 5166 3431
 
EMC
Luis Koffler lkoffler@distecna.com + 5411 5166 3474
 
 
Sandisk - Lenovo - Toshiba - Logitech B2B - Logitech
Eugenia Romero eromero@distecna.com + 54 11 5166 3448
 
Dell Enterprise - LG - Imation
Paula Martínez pmartinez@distecna.com + 54 11 5166 3435
     
Dell Client - Wacom - Lacie - Targus - Seagate
Mariel Castro mcastro@distecna.com + 54 11 5166 3454
     
Kingston
Alberto Resnik aresnik@distecna.com + 54 11 5166-3432
 
Symantec    
Miguel Angel Alvarez malvarez@distecna.com + 54 11 5166-3415
   
 
Créditos
creditos@distecna.com + 5411 5166 3460
 
Marketing
marketing@distecna.com + 5411 5166 3490
 
Centro de Retorno RMA (Garantías)
rma@distecna.com + 5411 5166 3488
 
Soporte Técnico
soporte@distecna.com + 5411 5166 3480
 
Soporte Web
ecommerce@distecna.com